Establecimientos de Salud

Evelyn Reygada Fernandez: Directora CESFAM Norponiente
Correo: cesfamnp@comdescalama.cl
Teléfono: +56-55 2-654446
Rossana Coria Rojas: Directora CESFAM Alemania
Correo: alemania@comdescalama.cl
Teléfono: +56-55 2-656123
Nataly Luengo Salgado: Directora CESFAM E. Montt
Correo: montt@comdescalama.cl
Teléfono: 55 2-655653
Leslie Muñoz Araya: Directora CESFAM Central
Correo: central@comdescalama.cl
Teléfono: +56-55 2-987220
Carolina Pérez Flores: Coordinadora – CECOSF Oasis
Correo: carolina.perez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-987310
Mery Torres Zepeda: Coordinadora – CECOSF Alemania
Correo: cecofalemania@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-656900
Paulina Araya Fredes: Coordinadora – CECOSF Sur
Correo: paulina.araya@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-654000
Gonzalo Zamorano Pérez: Encargado Optica Ciudadana
Correo: gonzalo.zamorano@comdescalama.cl
Teléfono: +5655 2-865899
Rosa Rojas Bugueño: Encargada Famacia Ciudadana
Teléfono: +56-55 2-943774
Luis Rodríguez Cortés: Dir. Técnico Laboratorio
Correo: laboratorio@comdescalama.cl
Teléfono: +56-55 2-654420
Ruben Frías Frías: Dir. Técnico Droguería Central
Correo: drogueriacentral@comdescalama.cl
Teléfono: +56-55 2-943774
Jonathan Rojas Cortés: Dir. Técnico Esterilización
Teléfono: +56-9 32277380