Dirección de Educación

Doris Contreras Cutipa

Directora de Educación (I)


dcontreras@comdescalama.cl

Guadalupe Araya Saire: Administrativa
Correo:
garaya@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711840


David Cruz Cruz: Administrativo, encargado de Subvención y matrícula
Correo: david.cruz@comdescalama.cl
Teléfono: +569 42973195


Héctor Miranda Cabezas: Administrativo, Educación Básica
Correo: hmiranda@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711886


Karina Pérez Saavedra: Administrativa
Correo: kmperez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711853

Patricia Bordones Salas: Coordinador de Recreación y Educación Extraescolar
Correo: pbordones@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711878


Paola Salinas Gallegos: Coordinadora de Educación Parvularia
Correo: paola.salinas@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711838


Cesar Urra Araya: Coordinador de Enlace
Correo: coordinacion.enlaces@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711840

Rossana Chacana Canales: Coordinadora Comunal de Convivencia Escolar
Correo:
rossana.chacana@comdescalama.cl
Teléfono:
+56-552-711845


Carla Véliz García: Trabajadora Social
Correo: cveliz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711870

Pamela Encalada Peredo: Coordinadora Comunal SEP
Correo: pamela.encalada@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711875


Ester Caro Jollares: Secretaria Coordinación SEP
Correo: ecaro@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711861


Sinai Galvez Argandoña: Administrativa
Correo: sgalvez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711882


Brenda Flores Coo: Administrativa
Correo: bflores@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711805


Hernan Polanco Salfate : Administrativo
Correo: hernan.polanco@comdescalama.cl

Gabriela Diaz Marambio / Coordinadora Comunal PIE
Correo: gdiaz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711862


Paola Arias Vasquez / Profesional Equipo PIE
Correo: paola.arias@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711846


Andrea Aguirre Zazzali / Profesional Equipo PIE
Correo: andrea.aguirre@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711892

Andrea Moreno Santander: Coordinadora Financiera JUNJI
Correo: amoreno@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711863


Alfredo Cáceres Montoya: Profesional Psicopedagogo
Correo: acaceres@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711842


Roxana Zenteno Campillay: Administrativo Técnico Contable
Correo: rzenteno@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711881