Dirección de Educación

Alfredo Navarro Marconi

Director de Educación


anavarro@comdescalama.cl
Guadalupe Araya Saire: Secretaria
Correo: garaya@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711841
Alejandro Castillo Gallardo: Coordinador de Subvención Escolar y Evaluación Docente
Correo: acastillo@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711828
Augusto Álvarez Palma: Coordinador de Recreación y Educación Extraescolar
Correo: augusto.alvarez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711878
Gilberto Romero Torres: Coordinador de Educación Básica
Correo: gilberto.romero@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711844
Paola Salinas Gallegos: Coordinadora Docente Educación Parvularia
Correo: psalinas@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711838
Sergio Diaz Jerez: Coordinador de Educación Media
Correo: sdjerez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711851
Leticia Meriño Bórquez: Coordinadora Comunal y Convivencia Comunidad Escolar
Correo: lmerino@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711845
Carla Véliz García: Trabajadora Social
Correo: cveliz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711870
Carlos Álvarez Araya: Psicólogo Convivencia Escolar
Correo: calvarez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711870
Rodolfo Carus Contreras: Orientador Convivencia Escolar
Correo: rcarus@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711870