Dirección de Educación

Felipe Armijo Ampuero

Director de Educación


farmijo@comdescalama.cl

Guadalupe Araya Saire: Administrativa
Correo:
garaya@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711840


David Cruz Cruz: Administrativo, encargado de Subvención y matrícula
Correo: david.cruz@comdescalama.cl
Teléfono: +569 42973195


Héctor Miranda Cabezas: Administrativo, Educación Básica
Correo: hmiranda@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711886

Francisca Segura Henríquez: Coordinador de Recreación y Educación Extraescolar
Correo: fsegura@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711878


Doris Contreras Cutipa: Coordinadora de Educación Básica
Correo: dcontreras@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711844


 

Paola Salinas Gallegos: Coordinadora de Educación Parvularia
Correo: paola.salinas@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711838

Rossana Chacana Canales: Coordinadora Comunal de Convivencia Escolar
Correo:
rossana.chacana@comdescalama.cl
Teléfono:
+56-552-711845


Carla Véliz García: Trabajadora Social
Correo: cveliz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711870

Pamela Encalada Peredo: Coordinadora Comunal SEP
Correo: pamela.encalada@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711875


Ester Caro Jollares: Secretaria Coordinación SEP
Correo: ecaro@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711861


Karina Perez Saavedra: Administrativa
Correo: kmperez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711882


Sinai Galvez Argandoña: Administrativa
Correo: sgalvez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711882

Gabriela Diaz Marambio Coordinadora Comunal PIE
Correo: gdiaz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711843


Paulina Soto Lagos Profesional Equipo PIE
Correo: psoto@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711846


Cintya Vargas Cortés
Profesional Equipo PIE
Correo: cvargas@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711892

Andrea Moreno Santander: Coordinadora Financiera JUNJI
Correo: amoreno@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711863


Claudia Sanchez Iribarren: Coordinadora Técnica
Correo: claudia.sanchez@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711853


Alfredo Cáceres Montoya: Profesional Psicopedagogo
Correo: acaceres@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711842


Roxana Zenteno Campillay: Administrativo Técnico Contable
Correo: rzenteno@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711881