Dirección de Educación

Eduardo Soto Donoso

Director de Educación


esoto@comdescalama.cl

Guadalupe Araya Saire: Administrativa
Correo:
garaya@comdescalama.cl
Teléfono:
+56-552-711841

Francisca Segura Henríquez: Coordinador de Recreación y Educación Extraescolar
Correo: fsegura@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711878


Doris Contreras Cutipa: Coordinadora de Educación Básica
Correo: dcontreras@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711844


María Muñoz Cortés: Coordinadora Educación Parvularia
Correo: maria.munoz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711838


Felipe Armijo Ampuero: Coordinador de Educación Media
Correo: farmijo@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711851


Paola Salinas Gallegos: Coordinadora General
Correo: paola.salinas@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711884

Rossana Chacana Canales: Encargada Convivencia Escolar Comunal
Correo: rossana.chacana@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711845
Carla Véliz García: Trabajadora Social
Correo: cveliz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711870
Carlos Álvarez Araya: Psicólogo Convivencia Escolar
Correo:
calvarez@comdescalama.cl
Teléfono:
+56-552-711870

Pamela Encalada Peredo: Coordinadora Comunal SEP
Correo: pamela.encalada@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711875


Ester Caro Jollares: Secretaria Coordinación SEP
Correo: ecaro@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711861


Karina Perez Saavedra: Administrativa
Correo: kmperez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711882


Marcela Espindola Robles: Administrativa
Correo: marcela.espindola@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711861


Sandro Robles Lopez: Administrativo
Correo: srobles@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711897


Sinai Galvez Argandoña: Administrativa
Correo: sgalvez@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711882

Gabriela Diaz Marambio Coordinadora Comunal PIE
Correo: gdiaz@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711843


Paulina Soto Lagos Profesional Equipo PIE
Correo: psoto@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711846


Cintya Vargas Cortés
Profesional Equipo PIE
Correo: cvargas@comdescalama.cl
Teléfono: +56-552-711892

Alfredo Cáceres Montoya: Profesional Psicopedagogo
Correo: acaceres@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711853


Paola Araya Carrasco: Profesional Psicologa
Correo: paraya@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711853


Zeman Elías Vallejos: Profesional Trabajador Social
Correo: zelias@comdescalama.cl
Teléfono: +56 55 2-711853