Dirección de Educación

Alejandro Castillo Gallardo
Coordinador de Subvención Escolar y Evaluación Docente
acastillo@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Alfredo Navarro Marconi
Coordinador de Recreación y Educación Extraescolar
anavarro@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Carla Véliz García
Trabajadora Social
cveliz@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Carlos Álvarez Araya
Psicólogo Convivencia Escolar
calvarez@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Claudia Araya Cortés
Administrativa Departamento de Educación
claudia.araya@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Claudia Rodriguez Cabrera
Coordinador Docente Educación Básica
crodriguez@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Marianella Segovia Villarroel
Coordinador Docente Educación Media
msegovia@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Rosario Orellana Monardes
Directora de Educación
rorellana@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Guadalupe Araya Saire
Asistente Administrativa
garaya@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Paola Salinas Gallegos
Coordinadora Docente Educación Parvularia
psalinas@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Rodolfo Carus Contreras
Orientador Convivencia Escolar
rcarus@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Leticia Meriño Bórquez
Coordinadora Comunal y Convivencia Comunidad Escolar
lmerino@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Candy Ilaja Villarroel
Coordinador Docente Educación Básica
cilaja@comdescalama.cl
Dirección: Av. Bernardo O'Higgins #1155
Av. Bernardo O'Higgins #1155, Calama. Fono: (55) 271 1800 | © 2018 Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama